betreuungslehrkräfte 

fachpraktische ausbildung

 

Agrar, Bio- und Umelttechnologie

Während der fachpraktischen Ausbildung in der Ausbildungsrichtung „ABU“ sind wir, OStRin Viola Freundl und StD Christian Eiblmeier, für euch zuständig.

Sobald du dich an der Schule angemeldet hast, begleiten wir dich. Uns ist sehr wichtig, dass du einen Praktikumsplatz findest, an dem du dich wohlfühlst!

Bei Fragen kannst du den beiden Lehrkräften jederzeit eine E-Mai schreiben:
viola.freundl@fos-bos-schwandorf.de
christian.eiblmeier@fos-bos-schwandorf.de

Sozialwesen

Ansprechpartner für die Ausbildungsrichtung Sozialwesen

Renate Meinl, OStRin
renate.meinl@fos-bos-schwandorf.de

Daniela Ebert, OStRin.
daniela.ebert@fos-bos-schwandorf.de

Wir freuen uns auf Dich.

Technik

Roman Hartl, Schulbeauftragter für die FpA Technik
roman.hartl@fos-bos-schwandorf.de

Reiner Weis, Werkstattausbilder – Metalltechnik
reiner.weis@fos-bos-schwandorf.de

Wirtschaft und Verwaltung

 

Matthias Beierl, OStR
matthias.beierl@fos-bos-schwandorf.de

Peter Weiß, OStR
peter.weiss@fos-bos-schwandorf.de

Kontakt

Anfahrt

Datenschutz

Impressum

© Berufliches Schulzentrum II, Glätzlstr. 29, 94321 Schwandorf

Termine

Anmeldung

Aktuelles